সর্বশেষ আপডেট : ৩ ঘন্টা আগে
বুধবার, ১২ অগাস্ট ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

চিরনিদ্রায় শায়িত প্রেম ও দ্রোহের কবি হেলাল হাফিজ

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

রাজধানীর মিরপুরের শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে চিরনিদ্রায় শায়িত প্রেম ও দ্রোহের কবি হেলাল হাফিজ।

শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) বিকেল ৪টার দিকে বাংলা সাহিত্যের এই নিভৃতচারী কবিকে শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় বিদায় দেয়া হয়েছে।

এর আগে সকালে বাংলা একাডেমি প্রাঙ্গণে তার প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক অধ্যাপক মোহাম্মদ আজম প্রমুখ।

এছাড়া দুপুরে জাতীয় প্রেস ক্লাব প্রাঙ্গণে দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে উপস্থিত ছিলেন আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল, সংস্কৃতি উপদেষ্টা, প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম, জাতীয় প্রেস ক্লাবের সভাপতি কবি হাসান হাফিজ, সাধারণ সম্পাদক আইয়ুব ভুঁইয়া প্রমুখ।

জানাজার আগে কবি হেলাল হাফিজের বড় ভাই দুলাল হাফিজ কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, আমার ভাই অনেক অভিমানী ছিল। সে অভিমান করেই চলে গেছে। গত তিন বছর ধরে সে আমার সঙ্গে ছিল না। কিন্তু শেষে সে পরিবারের ইচ্ছার বিরুদ্ধে একা থাকার সিদ্ধান্ত নিলো। আমরাও বাধ্য হয়ে সেটা মেনে নিই। এ সময় তিনি কবির জন্য সবার কাছে দোয়া চান।

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সভাপতি কবি হাসান হাফিজ বলেন, হেলাল ভাইয়ের মৃত্যু আমার অঙ্গহানির সমান। আমার কবি হিসেবে সুনাম অর্জনের পেছনে তার বড় ভূমিকা ছিল। তিনি অসাধারণ একজন মানুষ ছিলেন। প্রেম ও দ্রোহের কবি ছিলেন।

জানাজা শেষে কবি হেলাল হাফিজকে জাতীয় প্রেস ক্লাবের পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো হয়। পরে উপদেষ্টারা এবং ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়ন, জাতীয় কবিতা পরিষদ, ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি, বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন, বাংলাদেশ যুব ইউনিয়নসহ সংগঠন ও ব্যক্তি পর্যায়ে অনেকে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: